Ansicht von Znaim (Znojmo), Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien)
Aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 32 x 50 cm, Blattgröße ca. 37,8 x 52,8 cm, bezeichnet: Znaymum vulgo Znaym, Moraviae Civitas Primaria, Legende
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:10
- Erzielter Preis: **
EUR 260,-
- Startpreis:
EUR 260,-
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2022 - 15:10 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer